Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

07.12.2011

Профсоюзы внесли предложения

На заседании координационного совета организаций профсоюзов Новоселицкого муниципального района выработаны предложения профсоюзов в проект местного бюджета на 2012 год.

Как отметила председатель КС Н.В.Баева, сформированные предложения в районный бюджет прежде всего направлены на повышение социальной защищенности  бюджетников. И, в частности, новоселицкие профсоюзы предлагают органам местного самоуправления увеличить объем ассигнований на индексацию оплаты труда работников бюджетных учреждений в размере не ниже 10% относительно средств, предусмотренных в 2011 году; довести размер заработной платы низкооплачиваемых категорий работников бюджетных учреждений до величины прожиточного минимума трудоспособного населения края; провести индексацию в размере 12% ежемесячной выплаты отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности с учетом роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги и жилье в 2012 году. Кроме того, профсоюзная сторона  предлагает предусмотреть в бюджете района  выделение 288 тыс. руб. на выплаты работникам культуры и на членов семьи, находящихся на их иждивении, согласно решению Совета депутатов Новоселицкого муниципального района от 09.04.2003 года № 172 «О положении о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Новоселицком муниципальном районе».  

В целях совершенствования механизмов оплаты труда бюджетников, профсоюзы района предложили предусмотреть увеличение расходов на оплату труда работников муниципальных детских дошкольных учреждений и госучреждений социальной защиты населения, а также медицинского персонала, не включенного в программу модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, и медицинских работников, состоящих в штате образовательных учреждений.  Кроме того, по мнению профсоюзной стороны, необходимо выделить средства на проведение аттестации рабочих мест в бюджетных учреждениях района.

Предложения профсоюзов будут рассмотрены на очередном заседании районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Новоселицкого муниципального района.


Наши партнеры