Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

09.10.2023

Зарядиться на победу


Драйв, мощь и скорость!  Трофи-спринт на кубок ФНПР проходит на протяжении 15 лет  возле Нового озера Кисловодска в рамках Дня профкурорта на КМВ.  Зрелищные гонки на внедорожниках и насыщенная культурно-познавательная программа, которую  всегда готовят организаторы - представители  ФНПР, Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ, спортивных клубов  «4 на 4 КМВ» и «16 тонн»  -  ежегодно собирают здесь тысячи зрителей.

Около полусотни экипажей  из республик Северного Кавказа и со всего Юга России  в течение одного  дня демонстрируют возможности  опытнейших водителей и силу уникальных  машин, многие из которых   собирали вручную. Стартовый сбор в этом году, как и в прошлом, направят в Фонд поддержки мобилизованных.

- Профсоюзы продолжают объединять профессионалов, настоящих мастеров, - отметил гендиректор Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ, заместитель Председателя ФПСК (на общественных началах)  депутат думы Ставропольского края  Николай Мурашко.  - Напомню, что сегодня особая дата, когда совпало несколько событий: День единых действий за достойный труд,  день рождения Президента России Владимира Путина, 75-й день рождения Федерации профсоюзов Ставропольского края.

Ведущие спортсмены подчеркивают: состязания внедорожников в Кисловодске – главный турнир  такого рода на Юге России,  они готовятся к нему задолго.  Порой ради одного дня гонок месяцами трудятся, чтобы усилить мощь своего стального коня. Трассу в этом году еще больше усложнили: здесь множество водных препятствий, рвов и резких подъемов.

Для зрителей также организовали концерты творческих коллективов и выставку оружия, так что жители и гости города пришли сюда с семьями.

– Подобные мероприятия способствуют развитию событийного туризма, привлекают в наш город все новых отдыхающих, - резюмировал глава Кисловодска Евгений Моисеев.  

Наши партнеры