Официальные материалы

05.10.2019

«Молодежный форум «ТочкаОПоры — 2019» начался на Ставрополье», Блокнот, 05.10.2019

Всемирный день действий «За достойный труд!» ежегодно отмечается по призыву Международной конфедерации профсоюзов более чем в 150 странах мира 7 октября.

Ставропольский край не стал исключением. Накануне праздника в Изобильненском городском округе начался форум профсоюзных лидеров «ТочкаОПоры — 2019». Отбор на форум был строгим — попасть на него смогли только активные ребята со всего края и республик СКФО. Форум является окружным этапом Всероссийского молодежного форума ФНПР «Стратегический резерв — 2019».

На открытии форума председатель Федерации профсоюзов Ставрополья Татьяна Чечина выступила с приветственным словом. Она сообщила, что профсоюзный актив молодежи - это опора в профсоюзных делах и ресурс, обладающий огромным интеллектуальным потенциалом. Именно молодые люди будет продвигать нашу идеологию и создавать историю уже сегодня.

Председатель Федерации профсоюзов Ставрополья Татьяна Чечина выступает с приветственным словом

Татьяна Чичерина также пояснила, что стоит понимать под идеологией профсоюзов. «Идеология наша проста: человек должен жить, учиться, работать в достойных условиях», - сообщила председатель Федерации профсоюзов Ставрополья. Она отметила, что именно эти задачи решают профессиональные союзы.

Также на форуме выступил заместитель Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков. Он сообщил, что молодые люди Федерации профсоюзов Ставрополья очень активны. Сама Федерация входит в ТОП-10 членских организаций ФНПР, ее представители занимают должности руководителей профсоюзных структур.

Заместитель Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков также подчеркнул значимость молодых членов профсоюзов не только в будущем, но и настоящем страны. «Молодежь должна брать на себя ответственность в коллективных переговорах, ставить перед работодателем вопросы повышения зарплаты», - сообщил Александр Шершуков.

Депутат думы Ставрополья Николай Мурашко отметил, что профмолодежь является опорой в профсоюзной работе и укреплении профсоюзной солидарности.

На форуме участники проходили командообразовательный квест, принимали участие в панельной дискуссии. Впереди их ждет образовательная программа под руководством опытных тренеров. Участники смогут получить не только новые знания, но и принять участие в практике современных технологий защиты трудовых прав молодых работников, социального проектирования и многого другого. А Всемирному дню действий «За достойный труд» будет посвящен флешмоб.

«Я был на многих мероприятиях, но здесь мне нравится формат. Много информации о конкретной работе и возможностях профсоюзов сочетается с технологиями личностного роста, что для нас очень важно», - сообщил один из участников форума Мерген Антиев.