Мероприятия Молодежная политика

31.03.2010

Профсоюзная молодежь Ставрополья примет активное участие во всероссийской первомайской акции профсоюзов «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!». Такое решение было принято на очередном заседании Молодежного Совета ФПСК. Также были подведены итоги конкурса на лучшую информационно-пропагандистскую и агитационную продукцию (буклет) в области профсоюзной молодежной политики.

На суд жюри конкурса свои творения представила как учащаяся, так и рабочая молодежь. Все конкурсные работы отличались не только интересными творческими и дизайнерскими находками, но и содержательной стороной, в которой ребята умело обыграли призыв «Вступай в профсоюз!».

По результатам голосования первое место заняла команда профсоюзных активистов Ставропольского государственного университета. На втором - представители первичной профсоюзной организации студентов Ставропольского государственного педагогического института. Бронзовым призером признана работа студентов Ставропольского государственного аграрного университета. Победители получат денежные премии, а остальные участники - поощрительные призы. Награждение творческой молодежи состоится на торжественном собрании краевого профсоюзного актива, посвященном Первомаю.

Кроме того, участники заседания детально обсудили порядок и содержание предстоящей стажировки студенческого профактива на базе аппарата ФПСК. Кроме того, в целях закрепления практических навыков профсоюзной работы они будут направлены в лучшие первичные профссоюзнве организации г.Ставрополя.

Также члены МС ФПСК определили участников рабочей группы для проведения собеседований с претендентами на получение стипендии ФПСК.