Мероприятия Молодежная политика

04.07.2022

Профсоюзная площадка представила профессии и не только…

В Ставрополе отпраздновали День молодёжи. В программу мероприятий, прошедших на Александровской площади, вошли выступления творческих коллективов, состязания и настольные игры. Здесь же работали разнообразные площадки: игровые зоны, где можно было поиграть в фишки, «Сегу», «Денди», дартс, аэрохоккей, настольные игры, а также презентации форумов «Машук» и «Таврида».

Как рассказала Председатель молодежного Совета ФПСК Татьяна Богословская, профсоюзная молодежь знакомила абитуриентов и школьников с особенностями профессий врача, педагога дополнительного образования, работника химической лаборатории, агротехника, ветеринара, повара, инженера-технолога, специалиста по охране труда. Всех посетителей площадки представители Александровского сельскохозяйственного колледжа познакомили с техникой карвинга, используемой кулинарами для украшения стола и блюд. Молодёжь невинномысского «Азота» удивляла различными химическими опытами, а волонтёры-медики из «Ставропольского государственного медицинского университета» обучили оказанию первой медицинской помощи. Каждый желающий мог отработать технику сердечно-лёгочной реанимации или приём Геймлиха на манекене. Представители отрасли образования провели для детей мастер-класс по изготовлению цветов.

Также посетителей профсоюзной площадки ждала «Мозгобойня» с непростыми вопросами по охране труда и правам работника. А для малышей были подготовлены красочные аппликации, рассказывающие о профессиях.