Мероприятия Молодежная политика

19.11.2022

Завершилось обучение очередного потока в Школе молодого профсоюзного лидера

Оно прошло на базе Учебно-методического центра Федерации профсоюзов Ставропольского края. Сюда приезжают учиться молодые люди со всего Ставропольского края. Многие из них вступили в профсоюз недавно, поэтому Школа помогает им глубоко погрузиться в профсоюзную тематику, осознать все возможности организации. А главное – помочь сделать привлекательной профсоюзную работу, что соответственно привлечет в её ряды молодежь.

После прохождения тестирования, ребята получают сертификаты об окончания ШМПЛ.

Слушатели только покинули актовый зал ФПСК, где проходило обучение, и мы решили побеседовать с идейным вдохновителем профсоюзной молодежи края, с руководителем отдела по работе с молодежью Татьяной Богословской:

– Мы очень надеемся, что знания, которые получили ребята, они будут применять у себя на практике. Хочется, чтобы большее количество людей из профсоюзов было привлечено именно к активной работе, а наша Школа как раз призвана популяризировать профсоюзное движение.

Чему Вы учите молодых профсоюзных лидеров?

– Мы погружаем их в профсоюзную идеологию, говорим о профсоюзной истории, о правах трудовых, о социальном партнерстве, учим охране труда, умению презентовать себя, отстаивать свою собственную точку зрения в коллективных переговорах, а также взаимодействию с разными типами работодателей и коллег в своем коллективе.

Сегодня много различных организаций. Профсоюз – это молодежная организация или это организация для людей в возрасте?

– Я уверена, что это организация для всех, кто вступает на путь труда и не важно, в каком это возрасте. Так исторически сложилось, что это профессиональное объединение работников какой -либо отрасли, думаю, что это организация для всех.