Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

01.06.2023

Федерация профсоюзов Ставропольского края – партнер Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»


Всероссийский фестиваль творчества учащейся молодёжи будет проходить в краевом центре в течение пяти дней. Блеснуть талантами на этот праздник приехали более 1000 участников из 65 регионов России. 1 июня, в День защиты детей, в Ставрополе заработали и четыре альтернативных площадки на Александровской площади. Площадка Федерации профсоюзов Ставропольского края носит оригинальное название «Атомное сердце».

Здесь школьники смогут окунуться в мир профессий и узнать секреты многих из них. Вместе с преподавателями и студентами ГПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж» превратить пряники в настоящее произведение искусства, украсив их мастикой. А также сервировать праздничный стол и овладеть техникой превращения обычной тканевой салфетки в «розу», «лотос» или «свечку». Ветеринары продемонстрировали как с помощью аппарата УЗИ выявлять проблемы со здоровьем у животных, а каждый желающий с помощью симулятора смог ощутить себя за рулем комбайна или трактора.

Специалисты АО «Невинномысский Азот» научили школьников как приготовить зубную пасту для слона и невидимые чернила для шпионов, утроить торнадо в банке и провести опыты «Светофор» и «Египетская ночь».

Профсоюзная площадка «Атомное сердце» будет работать с 10:00 до 19:00 с 1 по 4 июня включительно и поможет школьником определиться с выбором будущей профессии.

Приходите! Будет интересно и очень полезно!


Наши партнеры