Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

17.10.2022

Традиционный Трофи-спринт на кубок Федерации независимых профсоюзов России прошел в Кисловодске


Зрелищные гонки на внедорожниках по пересеченной местности и насыщенная программа уже более десяти лет собирают многочисленных зрителей. Так было и на этот раз.

Организаторы – Федерация Независимых профсоюзов РФ, «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск», спортивные клубы «4 на 4 КМВ» и «16 тонн» - вновь пригласили ведущих спортсменов не только из Ставропольского края и соседних республик, но из многих регионов Юга России.

Около 70 экипажей на сложной трассе продемонстрировали возможности опытнейших водителей, мощь и силу уникальных машин, многие из которых собирали вручную.

В рамках состязаний была также предусмотрена музыкальная программа, лазертаг.

- Подобные соревнования способствуют объединению профессионалов и развитию внутреннего событийного туризма, – отметил заместитель Председателя ФПСК (на общественных началах), гендиректор Курортного управления профсоюзных санаториев, депутат Думы Ставропольского края Николай Мурашко. – А в этом году они проходили под девизом «КавкаZ Zа наших». Стартовый сбор будет направлен в фонд помощи мобилизованным и их семьям.

Успешно в 2022 году выступили команды из Карачаево-Черкессии. Он победили в категориях «Спорт», «Стандарт» и «Нива открытая». В категории «Туризм» лучшей стала команда из Кабардино-Балкарии. Главный приз – в категории «Экстрим» увезли с собой гости из поселка Целина Ростовской области.

Как сообщили спортсмены, они высоко оценили подготовку состязаний, царящую здесь атмосферу дружелюбия и взаимовыручки. Полученные средства победители намерены направить на усовершенствование машин и на благотворительность.

Фото Дениса Абрамова


Наши партнеры