Встреча Председателя ФНПР Михаила Шмакова с Президентом РФ Владимиром Путиным

Глава государства провёл рабочую встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым.

В.Путин: Михаил Викторович, Вы мне всё за тридцать лет не будете рассказывать?

М.Шмаков: Нет. Я просто хочу сказать, что мы движемся к съезду.

У нас промежуточная ещё одна дата – 30 лет с переломного момента, с 1993 года. Получилось так, что именно 30 лет я возглавляю нашу организацию.

В.Путин: Хочу сказать, что за эти годы работы, можно сказать, совместной работы, всё-таки Вы для Правительства часто неудобный партнёр.

М.Шмаков: До сих пор.

В.Путин: Но всё-таки в целом подходите к решению вопросов социального характера с государственных позиций. Конечно, прежде всего исходя из интересов трудящихся, интересы которых Вы должны защищать по закону и по смыслу самого существования профсоюзов. Но в целом государственный подход очень важен. Я надеюсь, что так и будет дальше в деятельности профсоюзов.

М.Шмаков: Владимир Владимирович, интересы государства и интересы трудящихся в целом совпадают.

В.Путин: Согласен.

М.Шмаков: Мы спорим о деталях.

В.Путин: Точно. Хорошо. Давайте поподробнее поговорим.

<…>

Источник информации и фото: сайт kremlin.ru