Лучшие профактивисты ведущих ставропольских вузов и ссузов прошли стажировку в Федерации профсоюзов Ставропольского края.
Знакомство ребят с работой ФПСК началось со встречи с ее руководством, где красной нитью прошла мысль о том, что профсоюзная молодежь – это кадровый резерв краевого профсоюзного движения, без которого не решить проблем модернизации российских профсоюзов.Молодёжь и профсоюз - выгодный союз!

Скачать Положение о Молодёжном совете
Привет! Вы зашли на страницу Молодежного совета ФПСК!
Мы работаем более 14 лет и объединяем профсоюзную молодежь нашего края! Вступайте в наши ряды, ведь только вместе нам под силу изменить к лучшему жизнь студенческой и работающей молодежи, направить вектор движения в сторону социальной справедливости и достойного труда.
Мы организуем множество мероприятий, где можно получить знания о том, как защитить себя и своих друзей и не оказаться бесправным на рынке труда, реализовать свои способности и таланты, и вооружившись ими, добиться карьерного роста в профсоюзной работе и в любой другой сфере деятельности. Например, мы организуем краевые лагеря студенческого профсоюзного актива, слеты и форумы профсоюзной работающей молодежи. По инициативе Молодежного совета лучшим студенческим профактивистам Ставрополья выплачивается стипендия ФПСК.
Активное участие молодежи в работе профсоюзной организации дает возможность профессиональной адаптации, реализации своего внутреннего потенциала, творческих и организационных способностей, формирует активную жизненную позицию.
Профсоюзы, знающие не понаслышке проблемы молодых людей, - фактически единственная общественная организация, которая сегодня их реально решает, используя разные механизмы своего влияния.
«Будущее профсоюзов за молодежью!» - так называется резолюция XXVI отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Ставропольского края, которую мы, молодые профсоюзные активисты, инициировали и вписали в нее план конкретных действий, как добиться лучшей жизни для сверстников, обновить и совершенствовать профсоюзное движение края, повысить его эффективность.
Сегодня мы – стратегический резерв российских профсоюзов и государства. От того, насколько профессионально подготовленными, инициативными и креативными мы будем, во многом зависит будущее профсоюзного движения, стабильность и процветание страны и края.
Вступайте в наши ряды! Cегодня более 100 тысяч молодых ставропольцев выбрали ПРОФСОЮЗ.
Мероприятия
В начале февраля профсоюзный санаторий «Ленинские скалы» (г.Пятигорск) радушно принимал участников первого Ставропольского профсоюзного краевого слета работающей молодежи «Молодежь — за свои права!»
В день приезда в фойе главного корпуса здравницы негде было яблоку упасть – сюда съехалась работающая молодежь из всего края и соседних северо-кавказских республик. Опытные организаторы быстро распределили этот гудящий улей в команды «синих», «зеленых», «красных» и «оранжевых». А чуть позже они уже удобно устроились в клубе санатория, чтобы ближе познакомиться друг с другом, а заодно и рассказать наматывающим на ус модераторам, чего они ждут от слета.На последнем в этом году заседании Молодежного совета Федерации профсоюзов Ставропольского края обсуждалась обширная повестка дня.
Приняв изменения в его состав, члены совета обсудили план работы на 2011 год, запланировав проведение целого ряда интересных мероприятий. Среди них – III краевой студенческий Лагерь профсоюзного актива, его стажировка в отделах аппарата ФПСК, краевая школа для работающей профсоюзной молодежи.В помощь молодому специалисту
Как выбрать подходящее фото для резюме?
Как в резюме отразить свой опыт работы?
Gismeteo