Пресс-центр ФПСК

В современных условиях информационная политика ФПСК является одним из наиболее действенных рычагов, обеспечивающих эффективность выполнения уставных целей и задач по защите прав и интересов членов профсоюзов. А значит, она должна быть активной, ее инструментарий современным, а направление  - единым. Именно эту задачу поставила перед собой ФПСК, настойчиво и последовательно добиваясь создания Единой информационной системы профсоюзов Ставрополья.

Выполняя задачу максимального использования возможностей средств массовой информации для пропаганды профсоюзной деятельности, ФПСК наладила партнерские отношения с рядом ведущих СМИ края, информационными ресурсами ФНПР.

ir01.png ir02.jpg ir03.jpg

Профсоюзные брифинги и пресс-конференции для СМИ края.

ir04.png ir05.png ir06.jpg

На церемонии награждения победителей ежегодного журналистского конкурса ФПСК среди СМИ СК на лучшую публикацию   о деятельности профсоюзов края.

ФПСК  уделяет самое пристальное внимание совершенствованию информационной политики профсоюзов в крае. Предложения пресс-центра ФПСК нашли отражение в резолюциях VII-IX съездов ФНПР. Их итогом стала активизация информационной деятельности в ряде краевых отраслевых организаций профсоюзов.

ir07.jpg ir08.jpgir09.png

Информационные  материалы о деятельности ФПСК, выпускаемые в СМИ края.

ФПСК постоянно работает над повышением качества своих информационных ресурсов – краевой профсоюзной газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья» и официального сайта ФПСК.

При настойчивой позиции ряда представительств ФПСК в муниципальных образованиях важным сегментом профсоюзного информационного поля края стали территориальные СМИ.  Есть, что сказать в «информационном» вопросе и ряду первичных профорганизаций.