Мероприятия Молодежная политика

В новый год – с новыми планами

На последнем в уходящем году расширенном заседании Молодежного совета ФПСК молодые профлидеры подвели итоги своей работы. В мероприятии приняли участие зам. председателя ФПСК А. Илющенко, представители Молодежных советов краевых отраслевых организаций профсоюзов, представительств ФПСК в муниципальных образованиях, а также молодые профсоюзные активисты, особо отличившиеся в мероприятиях Молодежного совета ФПСК.

Как говорили, молодежный профсоюзный год получился очень насыщенным. В активе Молодежного совета ФПСК и спартакиады, и активное участие в первомайских и юбилейных мероприятиях ФПСК, и организация краевого образовательного форума профсоюзной молодежи «ТочкаОПоры-2018», и стажировки, и работа на Всероссийском молодежном профсоюзном форуме ФНПР «Стратегический резерв-2018».

Конечно, не обошлось без объективного анализа и выводов на будущее. Кстати, в будущем, а именно в новом году, у ребят еще больше планов и задумок. После активного обсуждения прозвучавшие предложение вошли в план работы Молодежного совета ФПСК на 2019 год, который тут же и утвердили. В числе его мероприятий - стажировка председателей и активистов отраслевых молодежных советов профсоюзов в отделах аппарата ФПСК, туристический форум-слет, спортивные соревнования «Профсоюзная молодежь – за здоровый образ жизни» к Дню молодежи, организация дискуссионной площадки (дебат-клуба) для профсоюзной молодежи, круглого стола по обмену опытом работы председателей отраслевых молодежных советов профсоюзов на базе крупного предприятия. И конечно, это активное участие в профсоюзном Первомае, «Стратегическом резерве-2019», и новая «ТочкаОПоры».

Единогласно приняты и изменения в положение о стипендиях, которое будет вынесено на заседание Президиума ФПСК. В частности, решили увеличить размеры стипендиального фонда и сроки выплат, а также оптимизировать критерии для отбора кандидатов.

В целом на заседании получился интересный и откровенный разговор о реализации молодежной политики профсоюзов в крае, в ходе которого молодые профлидеры из отраслей и территорий обменялись опытом этой деятельности.

Подводя итоги заседания, зам. председателя ФПСК А. Илющенко поблагодарила ребят за проводимую в течение года работу и поздравила с наступающими новогодними праздниками.