Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

Наша консультация по вопросам охраны труда

Нужно ли проводить специальную оценку условий труда на рабочих местах, на которых до 01.01.2014 года была проведена аттестация рабочих мест?

Вопрос:
Нужно ли проводить специальную оценку условий труда на рабочих местах, на которых до 01.01.2014 года была проведена аттестация рабочих мест? 

Ответ:

Результаты проведенной до 01.01.2014 года аттестации рабочих мест действительны до окончания срока их действия, но не более, чем до 31.12.2018 года включительно. Однако,  работодатель  вправе  провести специальную оценку условий труда до истечения срока действия результатов аттестации ( ст.27 Федерального закона № 426 –ФЗ) .


Возврат к списку