Получая доступ к сайту пользователь считается присоединившимся к Пользовательскому соглашению

Наша консультация по вопросам охраны труда

Нужно ли проводить специальную оценку условий труда на рабочих местах офисных работников, работающих на компьютерах или занятых эксплуатацией копировально-множительной и бытовой техники, не задействованной в технологическом процессе производства?

Вопрос:
Нужно ли проводить специальную оценку условий труда на рабочих местах офисных работников, работающих на компьютерах или занятых эксплуатацией копировально-множительной и бытовой техники, не задействованной в технологическом процессе производства? 

Ответ:

Согласно статье 3 Федерального закона № 426- ФЗ от 28 декабря 2013 года « О специальной оценке условий труда» специальной оценке условий труда подлежат все рабочие места работодателя, за исключением рабочих мест надомников, дистанционных работников и работников, которые трудятся у работодателей, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Следовательно, условия труда на рабочих местах, связанных с работой на компьютерах, эксплуатацией офисной и бытовой техники, подлежат СОУТ.


Возврат к списку