Учебно-методический центр

Мероприятия. Учебно-методический центр

29.08.2022

Учебно-методический центр ФПСК подвел итоги работы за 2021-2022 ученый год на заседании методического Совета

​«Знания – это самая лучшая инвестиция, которая окупится многократно» – с этим утверждением трудно поспорить. Хороший специалист всегда заинтересован в профессиональном росте.

В этом ему готов помочь учебно-методический центр ФПСК. От многих других его отличает серьезный подход к подбору преподавателей. Это опытные лекторы ведущих вузов края и практики – руководители и сотрудники заинтересованных министерств, ведомств. Занятия здесь не ограничиваются стандартными лекциями и тестами, для полного погружения в тему и эффективного усвоения информации используются игровые технологии, интерактивные форматы и многое другое.

За прошедший учебный год в УМЦ ФПСК повысили квалификацию 892 специалиста. В программах обучения нашли отражение такие актуальные темы, как: применение нового порядка проведения медосмотров, учет микротравм, порядок расследования несчастных случаев, оценка профессиональных рисков, заключение коллективных договоров с учетом последних изменений в законодательстве, реализация положений нового краевого соглашения по регулированию социально-трудовых отношений и другие.

УМЦ проведено 13 очных зональных семинаров в Ставрополе, Кисловодске, Георгиевске, Буденновске.

Уже с сентября учебно-методический центр вновь начнет свою работу. В планах – обучение профсоюзного актива в очном и дистанционном формате, проведение зональных семинаров по обучению уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда с учетом последних изменений в законодательстве об охране труда.

Сотрудники центра готовы разработать и реализовывать темы и программы по заказу от организаций и учреждений, а также краевых отраслевых профсоюзов. ​