Поздравили с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне

Поздравили с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне

Руководство и профсоюзная организация ФПСК поздравили ветеранов, чей трудовой путь был связан с профсоюзами края, с  75-й годовщиной Великой Победы.

Представители профкома аппарата ФПСК по традиции посетили ветеранов и вручили им подарки и цветы.
На фото – ветеран Великой Отечественной войны Елизавета Яковлевна Киселева. Ей было 16, когда она записалась на курсы медсестер, после окончания которых была направлена в Сочи в госпиталь № 44.

Что пришлось пережить девчонке, чей вес в то время не всегда доходил до 50 килограммов, и говорить тяжело: разгрузка грузовиков с ранеными солдатами и матросами, выполнение процедур – уколы, перевязки и, что особенно сложно, санитарная обработка. А как трудно было общаться с ровесниками, у которых были сложнейшие травмы.

После войны Елизавета Яковлевна окончила Ростовский техникум рыбной промышленности, а потом и Московский пищевой институт. Позже в разных должностях в пищевой промышленности трудилась на Ставрополье.