1 Мая: праздник с богатой историей

В Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялось торжественное собрание краевого профсоюзного актива, посвященное Дню солидарности трудящихся.

Собравшиеся вспомнили историю этого праздника, отражающую путь развития мирового рабочего и профсоюзного движения. Как было отмечено, формирование социально-трудовой обстановки сегодня обусловлено новыми внешними и внутренними факторами, которые оказывают негативное влияние на уровень жизни большинства работников страны.

Поэтому именно сегодня 1 Мая для профсоюзов – это еще одна возможность сказать о своих правах, поднять актуальные проблемы и заявить о единстве и силе.

Председатель ФПСК Татьяна Чечина тепло поздравила собравшихся и всех жителей Ставрополья с 1 Мая.

На торжественном собрании грамоты и благодарности были вручены профсоюзным активистам.

ФОТОАРХИВ