Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

27.09.2023

27 сентября в Минеральных Водах состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии Минераловодского городского округа по регулированию социально-трудовых отношений



На заседании комиссии был   рассмотрен  вопрос   поддержки  субъектов малого и среднего предпринимательства. Как было  отмечено, что в  Минераловодском  городском  округе наблюдается   положительная тенденция роста числа  предпринимателей и  самозанятых.
  
За прошедший период 2023 года двенадцати субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою деятельность на территории Минераловодского округа, была оказана государственная поддержка.
Местные предприятия стали лауреатами регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий», а  Минераловодский городской округ награжден дипломом участника в номинации «Лучший регион с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства».

Работа по информированию жителей о существующих мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, оказываемых министерством экономического развития Ставропольского края, и содействии реализации мероприятий, направленных на развитие механизмов социального партнерства будет продолжена.

Обсуждая  вопрос  исполнения  бюджета Минераловодского городского округа Ставропольского края, прозвучало,  что   за первое полугодие 2023 года комиссия поручила главным администраторам доходов бюджета городского округа принимать меры, в пределах своей компетенции, способствующие увеличению поступлений налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджет МГО.

Комиссией также был поднят вопрос о ситуации в организациях, допустивших случаи тяжелого травматизма за текущий период 2023 года. Были приглашены руководители предприятий, допустивших случай травматизма на рабочем месте и специалисты по охране труда. В ходе заседания обсудили механизмы формирования эффективной системы управления охраной труда и порядка расследования несчастных случаев на производстве среди работодателей Минераловодского городского округа. Были предложены мероприятия по устранению причин производственного травматизма и предупреждения подобных случаев.

Наши партнеры