Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!»
20.09.2019

7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!»

Исполком ФНПР принял решение в его рамках провести Всероссийскую акцию ФНПР под девизом «За реальный рост заработной платы!».

Всемирный день действий «За достойный труд!» проводится ежегодно, начиная с 2008 года, по инициативе Международной конфедерации профсоюзов 7 октября и отмечается более чем в 150 странах мира.

В этот день профсоюзы обращают внимание общественности на проблемы трудящихся своих стран, требуют для них обеспечения достойного труда.

По решению Исполкома Федерации независимых профсоюзов России в нашей стране в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» с 1 по 7 октября пройдет всероссийская акция ФНПР под девизом «За реальный рост заработной платы!».

Формами коллективных действий  определены пикеты, митинги, заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений.

Активное участие в акции примет и Федерация профсоюзов Ставропольского края. Ее представительства в территориях проведут встречи с руководителями органов местного управления по вопросам защиты трудовых прав работников, заседания местных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, координационных советов профсоюзов, профсоюзные уроки в школах и др. Молодежные советы профсоюзов готовят квесты, спортивные мероприятия для студенческой и работающей молодежи.

Главные краевые события – участие в заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (Ставрополь) и молодежный образовательный форум ФПСК «ТочкаОПоры – 2019» 4-6 октября в Изобильненском городском округе.



Наши партнеры