Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Правомерно ли снижение зарплаты?

Правомерно ли снижение зарплаты?

В профсоюзный call - центр поступает множество вопросов, касающихся снижения уровня заработной платы работников в одностороннем порядке – по инициативе работодателя. В непростой экономической ситуации многие организации не видят другого выхода, как решать проблемы за счет своих работников. Однако не всегда принимаемые меры могут быть осуществлены в рамках действующего трудового законодательства.
Вопросы труда медиков – под контролем

Вопросы труда медиков – под контролем

Федерация профсоюзов Ставропольского края провела онлайн-конференцию «Актуальные вопросы в период пандемии».
Состоялся очередной Исполком ФНПР

Состоялся очередной Исполком ФНПР

Вчера, 27 мая, в видео-режиме состоялось заседание Исполнительного комитета ФНПР, которое вел Михаил Шмаков.
Медосмотры: правила меняются

Медосмотры: правила меняются

Со 2 июня 2020 года в силу вступает Приказ Минздрава России от 18.05.2020 N 455н, который вносит изменения в Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н.
Главное – обеспечить безопасность

Главное – обеспечить безопасность

Уважаемые коллеги!
Техническая инспекция труда напоминает о необходимости организации выдачи работникам и применения ими средств для защиты от биологических вредных факторов (насекомых, паукообразных). Выданы они должны быть  с учетом сезонной специфики нашего региона тем, кто трудится  в районах, где наблюдается массовый лет кровососущих и жалящих насекомых (комары, мошка, слепни, оводы и другие), а также распространение и активность кровососущих паукообразных (иксодовые клещи и другие).
Онлайн-конференция «Актуальные вопросы в период пандемии»

Онлайн-конференция «Актуальные вопросы в период пандемии»

Федерация профсоюзов Ставропольского края и краевая организация профсоюза здравоохранения совместно с Министерством здравоохранения Ставропольского края, отделением Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю и Государственной инспекцией труда Ставропольского края приглашает 29 мая 2020 года в 11.00 на онлайн-конференцию посредством платформы Mirapolis.

ПРОФСОЮЗНЫЙ МОНИТОРИНГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ПРОФСОЮЗНЫЙ МОНИТОРИНГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Проводимый ФПСК мониторинг изменений в сфере труда в период ограничительных мер из-за борьбы с распространением коронавирусной инфекции, показывает, что ситуация складывается непростая. Количество нарушений прав работников по-прежнему велико, есть проблемы и с оплатой постоя, и с переводом на удаленную работу, есть и риски возможного сокращения персонала.


Наши партнеры