Активные, спортивные и креативные

Активные, спортивные и креативные

На открытии спортивного праздника их приветствовали председатель краевой организации Профсоюза здравоохранения РФ А. Кривко, зам. председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края А. Илющенко. начальник управления физической культуры и спорта администрации города-курорта Кисловодска Т. Калашникова, депутат городской Думы Ф. Худяков, главные врачи ряда лечебных учреждений края. А затем по традиции участники команд, организаторы и гости спартакиады высадили саженцы крымских сосен и туи.

Соревнования проводились по 8 вида спорта, среди которых волейбол, шахматы, эстафета, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната и др. А еще участники продемонстрировали блестящие навыки оказания первой медицинской помощи в медицинском конкурсе и творческие способности – в конкурсе художественной самодеятельности.

В итоге первое общекомандное место заняла команда Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы № 1. На втором - команда Предгорной районной больницы, «бронза» у Новоалександровской районной больницы. Лучшими в конкурсе художественной самодеятельности признаны команды краевой клинической детской больницы, краевой клинической специализированной психиатрической больницы № 1 Изобильненской районной больницы, городской клинической больницы № 2 Ставрополя. «Мисс Спартакиады» стала Е. Страмнова из Железноводской городской больницы, а «Мистером Спартакиады» – В. Козлов из Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы № 1.

Победители награждены дипломами, кубками, денежными премиями, участники команд - медалями. Вручены были и специальные призы: «За волю к победе», «Кубок Прогресса», «Яркий дебют», «С надеждой на победу», «За воплощение дружбы в спорте», «Вкусно, сытно, все для победы!». Также памятными кубками награждены победители в личном первенстве. Не остались без внимания и дети, они получили в подарок мягкие игрушки.

.