Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Акция «Книга в подарок!»
27.05.2013

Акция «Книга в подарок!»

В век компьютерных технологий и интернета молодое поколение все реже читает книги. Этот пробел в воспитании решили исправить студенты профсоюзной группы 3-го курса специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Прасковейского сельскохозяйственного техникума.

Они выступили инициаторами акции «Подари школьнику книгу». Силами профсоюзных активистов группы была собрана небольшая библиотека: несколько десятков детских книг. На деньги,  выделенные студпрофкомом, купили сладости, шары и в канун Дня защиты детей поехали в гости к первоклашкам школы № 6 г. Буденновска. Малыши были рады встрече со студентами, рассказали им о своих успехах в учебе, прочли любимые стихи.

В свою очередь, студенты рассказали о книгах, об истории книгопечатания на Руси, тем более, что как раз в эти дни в России отмечался праздник славянской письменности и культуры –День святых Мефодия и Кирилла.

Затем провели викторину «Мой лучший друг - книга». Победителям  вручили детские энциклопедии. Впрочем, в этот день никто не остался без подарка. На память об этой встрече все первоклашки получили книги с любимыми сказками. Прощаясь, студенты их пригласили в следующем учебном году к себе в гости.


Наши партнеры