Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

06.04.2016

Аллея профсоюзной молодежи

В преддверии Первомая по инициативе Молодежного совета организаций профсоюзов Петровского муниципального района в городском парке, что в центре Светлограда, была заложена памятная профсоюзная аллея из 16 (по числу членов совета) красавиц-рябин и лип.

0379.jpg

Ребят мы застали высаживающими молодые деревца в рабочий перерыв. Никакой помпы. Просто горячее желание украсить свою малую родину и  видимое удовольствие от процесса, которое явно читалось по радостным  лицам и деловитости профлидеров.

- Мы хотим, чтобы наш любимый город был еще прекраснее и чище. Поэтому единогласно решили высадить эту аллею на память о нашем, первом в крае Молодежном совете профсоюзов, - рассказала председатель МС, завуч школы № 2 г. Светлограда Л. Дудка.

- А еще хотелось бы, чтобы следующие за нами поколения не только любовались нашей аллеей, но и всегда помнили, что профсоюзы – великая сила, и идеи их непобедимы, - добавил, поливая свое деревце, член Молодежного совета, член профкома АО «Светлайградрайгаз» А. Кузема.  Инициативу профсоюзной молодежи активно поддержало районное представительство Федерации профсоюзов Ставропольского края в Петровском муниципальном районе. Старшие товарищи помогли, как говорится, и словом, и делом. Как рассказала руководитель представительства В. Бабыкина, договорились с главой города В. Лагуновым о месте закладки аллеи – в центре города, прямо напротив офиса профсоюзов района, за что ему большое спасибо.  Сами приобрели саженцы – выбирали с любовью, чтобы огненные рябины и душистые липы радовали не только глаз, но и душу. Договорились об их поливе со Светлоградским «Межрайводоканалом». К слову сказать, за каждым членом МС закреплено свое деревце, о  котором он теперь будет заботиться.

И вот это памятное событие свершилось. Первая в Светлограде профсоюзная аллея - аллея Молодежного совета профсоюзов района - приветливо помахала нам веточками только что высаженных деревьев.

-  Знаете, я горжусь нашими ребятами, которые, работая в совете на общественных началах, генерируют такие хорошие идеи,  - поделилась впечатлениями В. Бабыкина. – Поэтому мы их во всем поддерживаем. Приятно, когда молодежь получает заряд энергии от добрых дел. Поэтому, вступайте в профсоюз, ребята, – кто еще не с нами!

Слова признательности Федерации профсоюзов края и профсоюзной молодежи Петровского района выразила и зам. главы администрации ПМР Е. Сергеева:

- Это здорово, что профсоюзы, активно занимаясь правозащитной работой, -всегда в эпицентре полезных дел района. Вот сейчас мы проводим акцию «Посади дерево!», и профсоюзная молодежь показывает всем достойный  пример того, как нужно заботиться о своей малой родине.

Так завершилось, это, казалось бы, скромное мероприятие, но энергетика добра, шуток и драйва весь день сопровождала всех его участников.

0380.jpg


Наши партнеры