Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

27.05.2022

День охраны труда прошел в Железноводске


Около 100 человек – представители отраслей здравоохранения, образования, культуры, ЖКХ приняли в нем участие. Заместитель Председателя ФПСК Анна Илющенко рассказала присутствующим об основных нарушениях, связанных с охраной труда на предприятиях Ставропольского края, привела статистику и обратила внимание на моменты, которые позволят избежать подобных ситуаций в будущем.

Технический инспектор труда ФПСК Николай Есаулов говорил о необходимости повышения роли профсоюзного контроля за соблюдением требований охраны труда.

Начальник управления труда и социальной защиты населения Оксана Терещенко акцентировала внимание на превентивных мерах по недопущению несчастных случаев на производстве, значении социального диалога и вовлеченности всех заинтересованных сторон для формирования позитивной культуры охраны труда.

Последние непростые годы, связанные с пандемией дали возможность убедиться, что наличие надежной системы охраны труда, функционирующей при активном участии работодателей, работников, всех заинтересованных сторон на уровне муниципалитетов, предприятий, играет важную роль в сохранении нормальных условий труда и обеспечении безопасности и здоровья работников.


Наши партнеры