Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

«Достойный труд – достойная зарплата!»
19.04.2013

«Достойный труд – достойная зарплата!»

Федерация профсоюзов Ставропольского края активно готовится к проведению на Ставрополье всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом: «Достойный труд – достойная зарплата!»

Большая подготовительная работа развернута во всех членских организациях и представительствах ФПСК в муниципальных образованиях, которые единодушно поддержали решение ФПСК о проведении акции на Ставрополье. 

Митинги и шествия, организованные ими, пройдут в Невинномысске, на КМВ, в Кочубеевском, Петровском, Труновском, Ипатовском, Изобильненском, Туркменском, Благодарненском, Буденновском, Арзгирском и других районах и городах края. Накануне, 26 апреля, в 14.00, в конференц-зале Дома профсоюзов состоится торжественное собрание краевого профсоюзного актива, где будут награждены лучшие профсоюзные активисты, вручены именные стипендии наиболее активным представителям профсоюзного студенчества края. 

Именно студенческая и работающая молодежь готовится стать главной движущей силой в первомайских мероприятиях ФПСК: помимо организации участия в них, она взяла на себя и подготовку концертной программы профсоюзного Первомая в Ставрополе. 

Главным событием акции станет краевой митинг профсоюзов, который начнется 1 мая 2013 года в 11.00 на Крепостной Горе краевой столицы (а не на площади Ленина в связи с изменениями в краевом законодательстве о проведении массовых мероприятий) и продолжится насыщенной программой культурно-массовых мероприятий. Гости профсоюзного праздника смогут насладиться выступлениями лучших профсоюзных агитбригад и молодежных творческих коллективов, отведать военно-полевой кухни и продукции выездной торговли, принять участие в спортивных соревнованиях, а если с детьми – в детских мероприятиях, и даже получить бесплатную юридическую консультацию. Кроме того, у входов на площадь будут работать агитационные профсоюзные посты. Словом, приходите, будет интересно всем!


Наши партнеры