Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Есть, над чем работать
21.02.2017

Есть, над чем работать

Члены Молодежного совета ФПСК подвели итоги работы в 2016 году, определили задачи, которые предстоит решать.

Как звучало, в активе Молодежного совета ФПСК за прошедший год –проведение краевого смотра-конкурса Федерации на лучшую профсоюзную молодежную агитбригаду «Профсоюз действует!», возобновление совместно с краевым Центром молодежных проектов работы студенческого лагеря «ЛидерXXI века», участие во Всекавказском образовательном форуме «Машук», Всероссийском форуме профсоюзной работающей молодежи ФНПР «Стратегический резерв-2016», взаимодействие с представительствами ФПСК по созданию Молодежных советов организаций профсоюзов в Петровском, Изобильненском, Новоалександровском муниципальных районов, на очереди – в Советском районе. Положительные отзывы были и в адрес проведенной Молодежным советом ФПСК стажировки студенческих профактивистов на базе аппарата и профсоюзных структур Федерации.

Тем не менее, зам. председателя ФПСК А. Илющенко нацелила ребят пересмотреть формат проводимых мероприятий, сделать их интереснее, содержательнее, а главное - полезнее для профсоюзной молодежи Ставрополья, обучение которой Молодежный совет ФПСК готов организовать на базе Учебно-методического центра ФПСК по разным категориям и направлениям профсоюзной работы, было бы желание и конкретные предложения от ребят.

Не менее важный вопрос – участие профсоюзной молодежи в первомайской акции ФПСК, и уже сейчас надо думать над ее форматом и наполнением в зоне ответственности Молодежного совета ФПСК. И начало положено – принято решение о проведении конкурса на лучший видеоролик в социальных сетях «Я иду на Первомай», итоги которого подведут прямо в день акции. Также члены совета внесли целый ряд интересных предложений по организации конкурса на лучший агитационно-пропагандистский материал, инициированного Молодежных советом ФПСК, – проект постановления по этому вопросу будет вынесен на рассмотрение ближайшего заседания Президиума ФПСК.

Еще одна важная забота Молодежного совета Федерации – определить самых достойных претендентов для поощрения именными стипендиями ФПСК лучших студенческих профактивистов вузов и ссузов края, которые по традиции вручаются на торжественном собрании краевого профсоюзного актива в преддверии 1 Мая. Как раз сейчас наступила горячая пора – отбор кандидатов в учебных заведениях. Тем более, что поставлена задача – выявить действительно заточенных на профсоюзную работу ребят, из числа которых будет формироваться кадровый резерв ФПСК и ее членских организаций.

Поэтому, как было озвучено, Молодежный совет ФПСК ждет предложений от профсоюзной молодежи, соответствующие поручения даны членам совета, определен и конкретный срок – до 20 марта.

Вместе с тем, как подчеркнула зам. председателя ФПСК А. Илющенко, главной задачей Молодежного совета ФПСК была и остается каждодневная работа по защите социально-трудовых прав молодых людей, членов профсоюзов. Поэтому в числе намеченных мероприятий – формирование совместно с отделами аппарата ФПСК и представительствами ФПСК, Молодежными советами в территориях и включение положений и разделов о социальных гарантиях молодежи в коллективные договоры, территориальные трехсторонние соглашения, участие молодых профактивистов в работе территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений.


Наши партнеры