Федерация профсоюзов Ставропольского края на молодежном форуме «Машук-2015»
29.07.2015

Федерация профсоюзов Ставропольского края на молодежном форуме «Машук-2015»

Федерация профсоюзов Ставропольского края впервые приняла участие в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2015» в рамках работы площадки «Гражданская инициатива».

В первый день работы заместителем председателя ФПСК А. Бутовой и ведущим юрисконсультом правового отдела Е. Пальцевой была проведена деловая игра «Знай свои права!», в рамках которой ребята получили практические знания по защите трудовых прав и разобрали наиболее типичные ситуации, возникающие в трудовой деятельности молодого специалиста. Машуковцы с удовольствием включились в обсуждение и показали достаточно высокий уровень знаний в области трудового законодательства. В частности, форумчан интересовали вопросы, связанные с оплатой труда, с нормированием рабочего времени и другие не менее важные аспекты профессиональной деятельности работающего человека.

На второй день Федерацией профсоюзов СК была организована лекция «Эффективная коммуникация без стресса», которую провела кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии личности и профессиональной деятельности ПГЛУ Л. Воронкина. Из общения с психологом ребята узнали, как правильно строить деловые коммуникации, какие знания и навыки необходимо развивать в себе для эффективного построения коммуникативного процесса. Также в форме вопросов и ответов форумчане обсудили, как развить лидерские качества у молодых специалистов и провели упражнения, направленные на интеграцию теории в практику.

По словам участников практических занятий, организованных ФПСК, им стало предельно понятно, что молодежь должна объединяться и взаимодействовать между собой, применяя в своей повседневной жизни полезные знания и навыки, которыми с ними поделились профсоюзные лекторы.