20.04.2016

Капля крови для жизни

По инициативе координационного совета профсоюзных организаций в Кочубеевском муниципальном районе  профсоюзная молодежь приняла участие в  районном этапе краевой акции «Капля крови для жизни», проведенной  в рамках Национального дня донора.

0383.jpg

Молодые профсоюзные активисты  с утра пришли на мобильный комплекс забора крови, развернувшийся на территории Кочубеевской районной центральной больницы.

Волонтеры Центра молодежной поддержки «Пегас» помогали заполнять необходимые документы и поздравляли участников акции памятными открытками и воздушными шарами уже сдавших кровь доноров.

Всего в этот день пришли сдать кровь более 50 профсоюзных активистов из числа работников образования, культуры, общественного обслуживания, а это более 20 литров донорской крови. С каждым годом количество доноров в районе значительно увеличивается, профсоюзная молодежь особенно активно откликается на призыв стать донором.

Автор статьи: О.Берид

Автор фото: Д.Царев