31.05.2011

Соревновались профсоюзные здравницы

В канун профессионального праздника – Дня медицинского работника,  холдинг профсоюзных здравниц - ООО «Курортное управление»  провел на базе ессентукского санатория «Виктория» традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства медицинских сестер.

В нынешнем году они соревновались по физиотерапии. В первом этапе конкурса приняли участие все 26 здравниц холдинга. Методом тестирования профессиональных знаний на основе аттестационных вопросов на квалификационную категорию были отобраны 12 самых профессиональных медсестер, по три от каждого города-курорта, которые и приняли участие в финале.

Заключительный этап конкурса состоял из двух частей. В первом туре  претендентки на звание лучшей по профессии блеснули недюжинными знаниями по аппаратной физиотерапии, оказанию неотложной медицинской помощи, охране труда, технике безопасности и др. Во втором туре - «Домашнем задании» они смогли проявить свои творческие способности и таланты в презентации заданного лекарственного растения, что тоже стимулировало их к пополнению собственных знаний.

Перед компетентным жюри, состоящем из специалистов своего дела – начмедов и врачей-физиотерапевтов здравниц холдинга, стояла нелегкая задача. Но решением судей несомненными лидерами оказались пятигорчанки - им досталась большая часть призовых мест. Так, первое место заняла  Анастасия Кузнецова (санаторий им.М.Ю.Лермонтова), на втором - Наталья Шалагина (санаторий «Родник»), третье место поделили между собой Эллада Арабачян (Пятигорская бальнеогрязелечебница) и представительница принимающей стороны – санатория «Виктория» - Татьяна Емельянова.

Подчеркнув, что профессия медсестры – трудная, ответственная и почетная, свои поздравления лидерам и всем участницам конкурса адресовал генеральный директор ООО «Курортное управление» Н.А.Мурашко.

Победительницам в торжественной обстановке на праздновании Дня медицинского работника в холдинге были вручены солидные денежные премии, а всем участницам - памятные Дипломы участниц конкурса и ценные призы.