27.12.2011

На заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений были награждены победители ежегодного краевого конкурса «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав работников» в 2011 году, организаторами которого традиционно выступили Правительство Ставропольского края, Федерация профсоюзов СК, Конгресс деловых кругов Ставрополья.

b166_auto_auto_jpg.jpg

Среди  коммерческих организаций  всех форм собственности 1 место присуждено СППК «Софиевский» Ипатовского района (председатель – С.Г.Кузмин, председатель профсоюзной организации В.М.Кишенев).  Серебряным  призером стало ФГУП «Северо-Кавказское аэрогеодезическое предприятие»  г. Пятигорска (генеральный директор В.В.Погорелов, председатель профсоюзной организации М.В.Орнатовская). Обладателями почетного 3 места стали: ОАО  «Издательство «Кавказская здравница» (г. Минеральные Воды) (исполнительный директор И.В.Янкелевич, председатель профсоюзной организации О.М.Мельниченко),
МУП «Водоканал» г. Ставрополя (директор –  С.Ф.Шведов, председатель профсоюзной организации Г.Т.Бондаренко), Сельскохозяйственная производственная артель «Колхоз им. Ворошилова» Новоалександровского района (председатель О.Г.Шатохин,  председатель профсоюзной организации Н.М.Колобова), СПК колхоз-агрофирма «Дружба» (г. Зеленокумск) (председатель П.И.Степанченко, председатель профсоюзной организации – Г.Г.Беденко).

Среди некоммерческих организаций всех форм собственности лидировал один из лучших представителей санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ – ЛПУ «Санаторий имени 30-летия Победы» (г. Железноводск) (директор - главный врач Л.Г.Паландова, председатель профсоюзной организации Н.И.Заикин). На втором месте – ГБУСО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» (директор Л.Г.Книжек, председатель профсоюзной организации Е.А.Ачкасова). Бронзовыми призерами стали ГОУ ВПО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт» (ректор С.В.Фролко,  председатель профсоюзной организации  Г.Н.Трофимова), ГБУСО «Изобильненский центр социального обслуживания населения» (г. Изобильный) (директор С.Н.Букреева, председатель профсоюзной организации Л.В.Паршина), ГУ Управление Пенсионного фонда РФ по г. Георгиевску и Георгиевскому району (начальник И.М.Шершнев, председатель профсоюзной организации Л.Ф.Ефремова), МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» с. Казьминское  Кочубеевского района (директор А.В.Спиридонов, председатель профсоюзной организации Л.В.Жук).

Победителей конкурса наградил и поздравил координатор КТК В.В.Балдицын. Помимо морального удовлетворения на счета организаций перечислены солидные денежные призы.