Курс пройден – есть запрос на следующий

Курс пройден – есть запрос на следующий

Учебно-методический центр ФПСК завершил обучение молодых профсоюзных активистов по 40-часовой программе повышения квалификации «Менеджмент социально-трудовой сферы». Инициатором его проведения выступил Молодежный совет ФПСК.

Основной упор делался на получение профсоюзной молодежью знаний в области правового регулирования трудовых отношений, организации общественного контроля за условиями труда, ведения коллективных переговоров, мотивации профсоюзного членства, повышения личной эффективности. До 60 процентов всех занятий проводилось в тренинговом формате, что позволило отработать полученные знания на практике.

Сами молодые профактивисты особо отметили игру по ведению коллективных переговоров, в ходе которой они научились аргументированно их вести.

По итогам обучения и тестирования слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

На будущее они отметили необходимость углубленного изучения отдельных вопросов правового регулирования социально-трудовых отношений.

«Обучение молодых профактивистов необходимо продолжать. Тем более что ребятам нужны эти знания, у них есть потребность, желание и готовность использовать их на практике. Мы же, со своей стороны, будем и дальше реализовывать новые интересные образовательные проекты, при этом активно используя новые методы обучения, в том числе его дистанционную форму», - отметила руководитель УМЦ ФПСК Татьяна Федорова.