Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Лучше гор могут быть только горы
10.07.2018

Лучше гор могут быть только горы

С 4 по 9 июля на Софийской поляне в п. Архыз Карачаево-Черкесской Республики проходил XXXIX краевой туристический слет работников образования, организаторами которого традиционно выступили министерство образования Ставропольского края и Ставропольская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Мероприятие, которое в этом году проводилось в новом формате, объединило более 250 участников со всех городов и районов края.

Поскольку этот год объявлен Профсоюзом образования Годом охраны труда и проходит под знаком большого юбилея - 100-летия дополнительного образования в России, формат нынешнего мероприятия объединил традиционный и любимый поколениями педагогов Ставрополья турслет и обучение по охране труда, в котором принял участие главный технический инспектор труда ФПСК А. Черновол.

Участников педагогического слета, параллельно пополнявших свои знания в сфере охраны труда и оттачивавших туристическое мастерство, тепло приветствовала председатель краевой организации Профсоюза Л. Манаева.

14 команд соревновались в спортивном туризме, ориентировании, навыках туристического быта. Кроме того, конкурсная программа включала представление команд, конкурсы краеведов, туристических газет, туристической самодеятельности и кухни. В общем, скучать было некогда.

Оценивались личные результаты участников, а также команд в каждой номинации. В итоге победила команда Ставрополя, на втором месте – команда Георгиевского городского округа, на третьем – команда Советского городского округа. Призерам вручили почетные грамоты, кубки и ценные призы из туристического снаряжения и оборудования. Кроме того, они поедут защищать честь краевой организации Профсоюза на всероссийском турслете в Нижнем Новгороде.



Наши партнеры