Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Медики – за здоровый образ жизни!
09.09.2017

Медики – за здоровый образ жизни!

В течение трех дней в оздоровительном лагере «Сосновый бор» в Кисловодске проходила 70-я краевая спартакиада работников здравоохранения, организаторами которой традиционно выступили министерство здравоохранения СК и краевая организация отраслевого профсоюза. За звание сильнейших боролись около 500 медработников в составе 29 команд со всего края.

В торжественном открытии спортивного праздника приняли участие

заместитель министра здравоохранения СК Ю. Литвинов, начальник управления физической культуры и спорта администрации курорта Т. Калашникова, депутат городской Думы Ф. Худяков, руководители лечебных учреждений края. По завершении церемонии по традиции участниками и гостями спартакиады были посажены сосны.

А затем команды с удовольствием соревновались в дартсе, волейболе, шахматах, эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, перетягивании каната, прыжках в длину с места. Как всегда, не менее увлекательно прошли ставшие доброй традицией спартакиады медицинский конкурс по оказанию медицинской помощи пострадавшим при неотложных состояниях и конкурс художественной самодеятельности. И, конечно, спортсменов с азартом поддерживали их многочисленные болельщики.

В итоге победила команда Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы №1. Второе место по праву досталось любителям спорта из Городской клинической больницы №2 г.Ставрополя. Почетная «бронза» - у Городской клинической больницы г.Пятигорска.

В конкурсе художественной самодеятельности специальным призом за лучшее художественное оформление отмечена Труновская РБ, за воплощение идеи - Ставропольский краевой клинический перинатальный центр, за оригинальный жанр – Благодарненская РБ, за яркий сценический образ - Изобильненская РБ. Лучшую песню спартакиады представил Краевой клинический противотуберкулезный диспансер. Мисс Спартакиады признана М. Чершембиева из Городской клинической больницы г.Пятигорска, а Мистером Спартакиады – Е. Сакунов из Андроповская ЦРБ.

Команды-призеры награждены почетными дипломами, кубками, денежными премиями. Специальный приз «За волю к победе» вручен сборной команде г. Буденновска. «Кубок Прогресса» достался команде Краевой детской клинической больницы. Был учрежден и новый специальный приз «Яркий дебют», которым отмечена команда Городская больницы г.Железноводска. Всем участникам спартакиады вручены памятные кубки. Не остались без внимания и их дети - они получили в подарок мягкие игрушки.


Наши партнеры