Медики – за здоровый образ жизни!
15.09.2014

Медики – за здоровый образ жизни!

В оздоровительном лагере «Сосновый бор» (г. Кисловодск) прошла 67 краевая спартакиада работников здравоохранения, в которой приняли участие более 20 команд лечебно-профилактических учреждений Ставрополья

Открывая праздник спорта, его участников тепло приветствовали министр здравоохранения Ставропольского края В. Мажаров, председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения А. Кривко, глава Кисловодска С. Финенко, которые высоко оценили приверженность работников самой гуманной профессии к здоровому образу жизни и пожелали спортивных побед.

В течение 4 дней 328 любителей спорта в составе своих команд боролись за лидерство в волейболе, шахматах, эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, перетягивании каната, прыжках в длину с места. Никого не оставил равнодушным профессиональный конкурс по оказанию медицинской помощи пострадавшим при неотложных состояниях, и, конечно, конкурс художественной самодеятельности.

По итогам спартакиады, главным судьей которых в спортивной части программы был зам. министра – начальник отдела целевых программ и спортивных сооружений министерства по физической культуре и спорту СК С. Горбатых, в дартсе и волейболе первенствовала команда Городской клинической больницы Пятигорска. Самыми быстрыми и ловкими в эстафете и в настольном теннисе были признаны спортсмены сборной команды медиков Буденновска. В перетягивании каната не было равных команде Изобильненской ЦРБ. Лучшими в стрельбе из пневматической винтовки и прыжках в длину с места стали любители спорта из Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы №1. Первой в шахматах оказалась команда Городской клинической больницы № 2 Ставрополя.

Победителем медицинского конкурса также признана команда Городской клинической больницы Пятигорска, а в конкурсе художественной самодеятельности не было равных команде Ставропольского госмедуниверситета.

В результате в общекомандном зачете места распределились следующим образом. Лидировала команда Ставропольского государственного медицинского университета (ректор В. Кошель, председатель первичной профсоюзной организации сотрудников А.Калоев). Второе место заняла команда Городской клинической больницы Пятигорска (главный врач С. Маршалкин, председатель Пятигорской городской организации профсоюза работников здравоохранения РФ, председатель профкома больницы М.Синица). На почетном третьем месте - команда Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1» (главный врач О. Боев, председатель первичной профсоюзной организации М. Порубаева). Все они награждены почетными кубками, денежными премиями. Были отмечены и победители по отдельным видам спорта. Кроме того, обладательницей специального приза «За волю к победе» стала сборная команда г.Буденновска, а спецприз «Кубок Прогресса» достался команде Городской клинической больницы № 2 Ставрополя. И, конечно, все участники спартакиады получили памятные кубки об этом событии.