18.09.2015

Медики – за здоровый образ жизни!

В оздоровительном лагере «Сосновый бор» (г. Кисловодск) состоялась 68-я краевая спартакиада работников здравоохранения, организаторами которой уже традиционно выступили крайком профсоюза, министерства здравоохранения и физкультуры и спорта Ставропольского края.

0247.jpg

Открылась она на новой комплексной спортивной площадке, которую недавно реконструировал собственник и инициатор нынешнего мероприятия – краевая организация профсоюза здравооохранения. Поздравить членов профсоюза с праздником спорта и здорового образа жизни прибыли  профсоюзный лидер краевой отрасли А. Кривко, глава города-курорта Кисловодска С. Финенко, начальник управления физической культуры и спорта администрации Кисловодска Т. Калашникова, главврачи ведущих лечебных учреждений и др.

В течение четырех дней более 400 спортсменов с удовольствием и спортивным азартом соревновались в дартсе, волейболе, шахматах, эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, перетягивании каната, прыжках в длину с места. Свои профессиональные навыки и творческие таланты они с блеском продемонстрировали в традиционном медицинском конкурсе по оказанию помощи пострадавшим при неотложных состояниях и конкурсе художественной самодеятельности.

По итогам соревнований, главным судьей которых был зам. министра  по физической культуре и спорту СК - начальник отдела целевых программ и спортивных сооружений С. Горбатых, лучшими в дартсе и волейболе были признаны спортсмены Городской клинической больницы Пятигорска, в эстафете – Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы №1, в перетягивании каната – Благодарненской ЦРБ, в стрельбе из пневматической винтовки - Ставропольского госмедуниверситета, в настольном теннисе,  в прыжках в длину с места и шахматах вышла вперед сборная команда г. Буденновска.  В медицинском конкурсе уверенную победу одержала также сборная команда г. Буденновска, а свои творческие способности наиболее ярко продемонстрировали команды краевой клинической психиатрической больница №1 и ГБУЗ Кочубеевской ЦРБ. Кроме того,  наиболее творческие команды были отмечены в отдельных номинациях. А кульминацией дня стало вручение кубков и присуждение званий «Мисс Спартакиады» и «Мистер Спартакиады».

В общекомандном лидировала сборная команда буденновских медиков. Второе место заняла команда Горбольницы Пятигорска, почетное третье место досталось команде Городской клинической больницы № 2» г. Ставрополя. Все они награждены дипломами, кубками и денежными  премиями. Также были вручены специальные призы «За волю к победе» и «Кубок Прогресса». Все участники спартакиады получили памятные кубки, а их дети тоже  заслужили памятный подарок - мягкую игрушку.

0247 (1).jpg

Обладатель 1-го места -  сборная команда г. Буденновска