Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

«Меняем конфеты на сигареты!»
26.05.2014

«Меняем конфеты на сигареты!»

Под таким девизом межмуниципальный координационный совет организаций профсоюзов с центром в г. Невинномысске провел акцию против курения, участниками которой стали не только члены профсоюзных организаций, но и жители города.

Специалисты координационного совета вышли на улицы промышленной столицы края с предложением к курящим горожанам: «Меняем сигареты на конфеты». Люди улыбались и охотно откликались. В трудовых коллективах по инициативе представительства ФПСК прошли собрания, спортивные соревнования, выставки плакатов и рисунков на злободневную тему.

Так, например, в МБУ ДОШ ««Детский сад № 40 «Светлячок», который возглавляет которое директор Н. Киреева, прошли флэшмоб и «веселые старты». Хозяева праздника провели лекцию о вреде никотина, рисунках и плакатах постарались рассказать и показать, насколько он опасен для человека.

Музыкальное сопровождение мероприятия - бодрая, весёлая музыка создала праздничное настроение у участников и зрителей ещё до начала эстафеты и придала азарт борьбе в ходе соревнований. И, как подчеркнул председатель КС С. Кононенко, подводя итоги веселых стартов, «какими бы ни были итоги стартов, мы решили, что сегодня в очередной раз победила «Дружба!». И главным у всех останется понимание , что здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать поставленные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самими нами, обеспечит долгую и активную жизнь».

Межмуниципальный координационный совет организаций профсоюзов с центром в г. Невинномысске продолжает работу по популяризации здорового образа жизни, и, в частности, выступает с инициативой внесения в коллективные договоры и соглашения всех уровней мероприятий, способствующих усилению мотивации работников организаций города к здоровому образу жизни.

С. Кононенко, представитель ФПСК – председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г. Невинномысске

Наши партнеры