Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

«Молодой педагог сегодня – учитель будущего завтра»
23.08.2019

«Молодой педагог сегодня – учитель будущего завтра»

В мероприятии приняли участие председатели территориальных организаций Профсоюза и территориальных Советов молодых педагогов, молодые педагоги края и молодые специалисты, впервые приступающие к работе, методисты городских (районных) информационно-методических центров, победители и участники конкурсов профессионального мастерства и Всероссийских профсоюзных мероприятий.

Поприветствовали гостей и поздравили присутствующих с наступающим 1 сентября председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза образования Лора Манаева и первый замминистра образования Наталья Лаврова.

Обсуждались темы правовой защиты педагогов – в рамках профсоюзной правовой площадки «Территория закона», наставничества как необходимого условия профессионального становления молодых специалистов, адаптации молодых педагогов в профессиональной среде, применения современных технологий обучения и воспитания для решения задачи улучшения результатов участия российских школьников в международных исследованиях качества образования (PISA, TIMSS, PIRLS) и так далее.

    В преддверии 2020 года - ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ, в честь 75 летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне, краевой организацией был объявлен старт поисковой акции «Учитель Ставрополья на войне».

Приятным сюрпризом для молодежи стал подарок краевой организации – исторический вояж - экскурсия в экспозиционный комплекс «Россия – моя история».


Наши партнеры