Мы помним, мы гордимся!
22.06.2016

Мы помним, мы гордимся!

В Светлограде состоялся митинг, посвященный 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Почтить память павших пришли сотни горожан, руководители органов местного самоуправления, представители трудовых коллективов, ветераны, молодежь, духовенство. Профсоюзы района представляли председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в Светлограде В. Бабыкина и лидер Молодежного совета организаций профсоюзов ПМР Л. Дудка.

Митинг, начавшийся ровно в 4 часа утра, открыл глава администрации Петровского муниципального района СК А. Захарченко. Он отметил, что пока жива в наших сердцах память и благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины – наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

На митинге также выступили председатель Совета ветеранов А. Костин, благочинный церквей Светлоградского округа, митрофорный протоиерей Иоанн Лещина.

Председатель молодежного совета организаций профсоюзов Петровского муниципального района Л. Дудка заверила, что молодежь будет бережно хранить память о великом подвиге советского народа, не допускать искажения истории, хранить и передавать память о войне своим детям и внукам. Молодое поколение убеждено, что память о той войне, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, переживет века!

Завершилось мероприятие возложением цветов к Мемориалу вечной Славы.