Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

На «Атланте» - новый коллективный договор!
30.01.2020

На «Атланте» - новый коллективный договор!

Главный документ социального партнерства на ведущем предприятии радиоэлектронной промышленности края заключен между администрацией и первичной профсоюзной организацией предприятия на очередную трехлетку – 2020-2022 годы.

Так, стороны договорились о ежегодной индексации оплаты труда работников не ниже уровня инфляции, стремиться к приближению тарифной ставки рабочего первого разряда к МРОТ,

Кроме того, документом предусмотрена оплата труда работников в ночное время из расчета 50% от часовой тарифной ставки, за расширение зоны обслуживания, двойной тариф за работу в выходные и праздничные дни, вознаграждение за выслугу лет, ежемесячное и годовое премирование и т.д. Важно, что добавка к зарплате положена ученикам, обучающимся на рабочих местах, и их наставникам.

Помимо гарантий и компенсаций работникам по охране труда, «вредникам» согласно законодательству, работодатель оплачивает функционирование медпункта, где работает терапевт, стоматолог, физио- и процедурный кабинет.

Среди обширного перечня льгот по коллективному договору – единовременные выплаты по выходу работников на пенсию – от 0,5% до 50% среднего заработка, юбилярам - от 10000 до 50000 тыс. руб. в зависимости от стажа, материальная помощь к отпуску. Женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, полагается ежемесячная выплата – 5700 руб. в месяц. С этого года будет оказываться материальная помощь ветеранам предприятия, труженикам тыла, детям войны и др. Примечательно и то, что работодатель перечисляет профкому 2% от ФОТ из своей прибыли на проведение культурно-массовой работы, санаторно-курортное оздоровление сотрудников.

Инициатором расширения внушительного соцпакета ПАО «Атлант», как правило, является первичная профсоюзная   организация. «По мере возможности наш руководитель Валерий Данилов всегда идет навстречу. Бывает, что приходится доказывать, убеждать. Но сегодня главное – что мы сохранили имеющиеся льготы для наших работников и даже расширили их», - комментирует председатель профорганизации предприятия Валентина Нагорная. Напомним, что охват профсоюзным членством на «Атланте» составляет 100%.

 

 


Наши партнеры