На старте – медработники!

На старте – медработники!

С 5 по 8 сентября 2018 года в оздоровительном лагере «Сосновый бор» (Кисловодск) прошла 71 краевая Спартакиада работников здравоохранения, в которой приняли около 500 человек в составе 29 команд лечебных учреждений региона. Организаторами праздника спорта традиционно выступили министерство здравоохранения Ставропольского края и краевая отраслевая организация Профсоюза.

Участников спартакиады тепло приветствовали: министр здравоохранения края В. Мажаров, председатель краевой организации Профсоюза А. Кривко, председатель Думы Кисловодска Л. Волошина, начальник управления физической культуры и спорта администрации города-курорта Т. Калашникова, руководители медицинских учреждений региона. Продолжая традиции спартакиады, гости, организаторы и участники команд высадили 45 крымских сосен.

А затем команды включились в красивую спортивную борьбу по 8 видам спорта: дартсу, волейболу, шахматам, эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису, перетягиванию каната, прыжкам в длину с места. Судил главный судья - начальник отдела целевых программ и спортивных сооружений министерства по физической культуре и спорту Ставропольского края С. Горбатых.

С не меньшим удовольствием медики участвовали в уже традиционных конкурсах – по оказанию помощи пострадавшим при неотложных состояниях и художественной самодеятельности. А многочисленные болельщики изо всех сил поддерживали «своих».

По итогам 71 краевой спартакиады первое общекомандное место разделили команды: городских клинических больниц Пятигорска и № 2 Ставрополя. На втором месте - Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница № 1. Обладателем «бронзы» стала команда Ставропольского государственного медицинского университета. Были определены победители и по отдельным видам спорта.

В медицинском конкурсе лидировала Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Ставрополя. В конкурсе художественной самодеятельности призы победителей получили: Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница №1 («За лучшее художественное оформление»), «Городская детская больница Невинномысска («За воплощение идеи»), Петровская РБ («За оригинальный жанр»), Грачевская РБ («За яркий сценический образ»), «Краевая детская клиническая больница» («Лучшая песня Спартакиады»). Кроме того, «Мисс Спартакиады» стала Ю. Савченко из медуниверситета, а «Мистером Спартакиады» – Р. Шолом из Краевой детской клинической больницы».

Команды-победители награждены дипломами, кубками и денежными премиями, а участники - медалями. Специальный приз «За волю к победе» вручен команде Ставропольской краевой клинической больницы, «Кубок Прогресса» – команде Железноводской городской больницы, спецприз «Яркий дебют» получила Нефтекумская районная больница. Кроме того, на спартакиаде был учрежден новый специальный приз «С надеждой на победу», которым наградили любителей спорта из Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Ставрополя. Всем участникам спартакиады вручены памятные кубки. Не остались без внимания и их дети - они получили в подарок мягкие игрушки.