Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

На старте – медработники!
14.09.2016

На старте – медработники!

В этом году за звание лучших вступили в борьбу более 400 медработников в составе 24 команд из всего края. В соревнованиях приняли участие представители лечебных учреждений из Александровского, Андроповского, Благодарненского, Труновского, Туркменского и Шпаковского районов. Буденновский район был представлен сборной командой медиков.

На торжественном открытии профсоюзного праздника спорта его участников приветствовали председатель краевой организации Профсоюза работников здравоохранения А. Кривко, председатель Думы Кисловодска С. Финенко, начальник управления физической культуры и спорта администрации города-курорта Т. Калашникова, председатель Кисловодской городской организации профсоюза работников здравоохранения РФ В. Каздохов. Все они отметили значимость мероприятия для формирования здорового климата в трудовых коллективах и приобщения их к спорту.

Затем, по давней традиции спартакиады, ее участники посадили деревья. Вместе с ними в посадке аллеи принял участие министр физической культуры и спорта СК Р. Марков. Поддержать профсоюзных спортсменов пришел и победитель Олимпийских игр 2012 года в Лондоне по волейболу среди мужчин А. Обмочаев.

А после торжественной части медики активно включились в насыщенную программу соревнований, которые проводились по 10 видам спорта: дартсу, волейболу, шахматам, в эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису, перетягиванию каната, прыжкам в длину с места. Еще одна традиция, пользующаяся неизменной популярностью, - конкурсы «Оказание медицинской помощи пострадавшим при неотложных состояниях» и художественной самодеятельности.

В индивидуальном зачете в дартсе лучший результат показали медики Новоалександровской районной больницы, в волейболе и настольном теннисе - представители Городской клинической больница» Пятигорска. Эстафету быстрее всех пробежали спортсмены Городской клинической больницы № 2 г. Ставрополя, которые стали лидерами и в шахматном турнире, и в медицинском конкурсе. Наилучшую сноровку в перетягивании каната продемонстрировали работники Благодарненской ЦРБ. В стрельбе из пневматической винтовки не было равных команде СтГМУ, в прыжках в длину - сборной команде г. Буденновска. А в конкурсе художественной самодеятельности ярче всех блеснули своими творческими талантами команды Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1 и Городской клинической больницы г. Пятигорска.

В итоге в общекомандном зачете безусловными лидерами стала сборная команда Городской клинической больницы № 2 г. Ставрополя. Второе место заняли спортсмены Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1. «Бронзу» с собой увезла команда Ставропольского государственного медицинского университета. Они награждены почетными дипломами, кубками, денежными премиями. Специальный приз «За волю к победе» вручен команде Краевой детской клинической больницы, а «Кубок Прогресса» - команде ГБУЗ СК «Предгорная районная больница». Не остались без наград и победители по отдельным видам спорта. Все участники получили памятные кубки 69-й краевой спартакиады работников здравоохранения, а их дети - мягкие игрушки.


Наши партнеры