Наградили лучшие коллективные договоры
23.12.2014

Наградили лучшие коллективные договоры

Под занавес года, на заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялась награждение победителей краевого конкурса «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав работников» в 2014 году, который более 10 лет проводят его учредители – Правительство Ставропольского края, ФПСК и региональное объединение работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья».

Почетные дипломы и солидные денежные премии руководители и председатели профкомов организаций - обладателей лучших в крае коллективных договоров получили из рук зам. председателя Правительства Ставропольского края, координатора комиссии И. Кувалдиной.

Согласно совместному решению учредителей, среди коммерческих организаций всех форм собственности лучшим стал коллективный договор

ОАО «Труновскрайгаз» Труновского муниципального района Исполнительному директору Д. Тлимахову и председателю профкома – О. Логвиновой вручен почетный диплом и денежная премия в размере 35 тыс. руб. На втором месте с денежной премией 20 тыс. руб. - ОАО «Завод Атлант» (г. Изобильный) (генеральный директор В. Данилов, председатель профкома – Т. Гусева). «Бронза» и денежная премия в размере 18750 руб. досталась СППК «Софиевский» Ипатовского района (председатель – С. Кузмин, председатель профкома – В. Кишенев).

Среди некоммерческих организаций всех форм собственности 1 место и денежная премия в размере 35 тыс. руб. присуждено государственному бюджетному профессиональному образовательно-оздоровительному реабилитационному учреждению «Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» (г. Ессентуки) (директор Е. Герасименко, председатель профкома С. Алиева). Обладателем 2 места и денежной премии в размере 30 тыс. руб. стало МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 города Невинномысска» (директор Л. Мельникова, председатель профкома Н. Павлушенко). На третьем месте с денежной премией в размере 18750 руб. – ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая психиатрическая больница № 1» (г. Ставрополь) (главный врач О. Боев, председатель профкома М. Порубаева).

Поздравляя победителей и призеров конкурса, ставшего многолетней традицией социального партнерства на Ставрополье, зам. председателя краевого правительства И. Кувалдина пожелала руководителям и профсоюзным лидерам награжденных организаций и впредь также активно сотрудничать в интересах работников.