Названы лучшие коллективные договоры

Названы лучшие коллективные договоры

Подведены итоги конкурса «Коллективный договор – гарант трудовых прав работников», посвящённого 70-летию образования ФПСК.

Среди коммерческих организаций, крестьянско-фермерских хозяйств, работодателей – индивидуальных предпринимателей признан лучшим коллективный договор первичной профсоюзной организации АО «Теплосеть» (г. Ставрополь). На втором месте – колдоговор первичной профорганизации сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Родина» (г. Зеленокумск). «Бронза» - у первичной профорганизации сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода «Восток».

Среди некоммерческих организаций первое место решено не присуждать. Второе место – у первичной профсоюзной организации средней общеобразовательной школы № 1 (с. Канглы). «Бронзовый» призер – коллективный договор Кировской районной станции по борьбе с болезнями животных» (г. Новопавловск).

Кроме того, в номинации «За эффективную работу по охране труда работников» отметили колдоговор первичной профсоюзной организации Краевого клинического наркологического диспансера (г. Ставрополь). В номинации «За развитие социального диалога» - колдоговор первичной профсоюзной организации Красногвардейского комплексного центра социального обслуживания населения (с. Красногвардейское). В номинации

«За развитие социального диалога» отмечен коллективный договор первичной профорганизации детского сада № 28 «Радуга» (г. Ипатово).