Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

О новом в трудовом законодательстве
18.10.2019

О новом в трудовом законодательстве

В Буденновске и Кисловодске прошли зональные семинары УМЦ ФПСК по программе «Практика применения законодательства по охране труда». В рамках семинаров уполномоченные по охране труда, специалисты по охране труда, руководители организаций и предприятий получили необходимую информацию по вопросам применения новаций в трудовом законодательстве, оценки профессиональных рисков, проведения СОУТ и др.

Об изменениях в нормативно-правовой базе по охране труда слушателям рассказала главный государственный инспектор труда ГИТ в СК Наталья Дубинина. В ходе освещения планируемых новаций, госинспектор уделила особое внимание рекомендациям по их внедрению в практику. В частности, она акцентировала внимание на учете микротравм в организации, разработке соответствующей новым требованиям охраны труда документации, расследовании несчастных случаев, вопросах внедрения процедур оценки и управления профессиональными рисками в систему управления охраной труда.

Более подробно на теме внедрения оценки и управления профессиональными рисками остановилась эксперт по спецоценке и оценке уровней профессиональных рисков ООО «Эксперт-Сервис» Наталья Халина. Она дала ряд рекомендаций по выбору методики оценки профрисков, идентификации опасностей, оценке уровней рисков, разработке мероприятий по их снижению. Также она привела примеры оформления документов по оценке и управлению профрисками.

Последние изменения законодательства, касающиеся порядка проведения спецоценки, разъяснил главный технический инспектор труда ФПСК Александр Черновол. Также слушатели получили возможность в рамках практикума проанализировать типичные ошибки в оформлении документации по СОУТ.

 


Наши партнеры