Обращение министра труда и социальной защиты населения СК И. Ульянченко к работодателям о присоединении к новому краевому отраслевому соглашению по АПК Ставрополья
19.01.2018

Уважаемые работодатели агропромышленного комплекса Cтавропольского края!

В соответствии со статьей 11 (ч. 1) Закона Ставропольского края от 1 марта 2007 года № 6-кз «О некоторых вопросах социального пар­тнерства в сфере труда» предлагаю работодателям агропромышлен­ного комплекса Ставропольского края, не участвовавшим в заключении Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Ставро­польского края на 2018 - 2020 годы, зарегистрированного в министер­стве труда и социальной защиты населения Ставропольского края 19 декабря 2017 года № 08 и опубликованного в общественно-политиче­ской гаазете «Ставропольская правда» 12 января 2018 года № 3 (27191), присоединиться к нему.

Обращаю ваше внимание, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения в министер­ство труда и социальной защиты населения Ставропольского края ра­ботодателями, не участвовавшими в заключении Отраслевого согла­шения, не будет представлен в установленном статьей 11 (ч. 3) Закона Ставропольского края «О некоторых вопросах социального партнер­ства в сфере труда» порядке мотивированный отказ от присоединения к Отраслевому соглашению совместно с протоколом консультаций ра­ботодателя с выборным органом первичной профсоюзной организа­ции, то Отраслевое соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей.

Министр труда и социальной защиты населения

Ставропольского края И.И. УЛЬЯНЧЕНКО