21.02.2012

Получили практически знания

Краевая организация профсоюза работников народного образования и науки провела в Михайловске по инициативе отраслевого профактива Шпаковского муниципального района обучающий семинар-совещание по вопросам проведения отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях.

Открывая совещание, зам. председателя краевой организации профсоюза Л.А.Лейпи рассказала об основных направлениях деятельности крайкома профсоюза и его первоочередных задачах по защите социально-экономических и трудовых прав работников образования края.

Внимательно выслушав выступление зампреда крайкома профсоюза, участники совещания задали ей множество вопросов, касающихся реализации краевого закона №13-кз об оказании мер социальной поддержки сельским педагогам, увеличения с 1 января 2012 года ассигнований воспитателям детсадов и медперсоналу образовательных учреждений, организационной работы профсоюза и мн.др. Дав исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы собравшихся, Л.А.Лейпи разъяснила основные этапы проведения отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях.

Закрепить полученные знания профсоюзные активисты районной отрасли смогли в рамках мастер-класса, который с ними провела главный специалист по организационной работе крайкома Я.С.Жмыркова. Разбившись на группы, участники семинара  подготовили основные отчетно-выборные материалы: отчетный доклад председателя профсоюзной организации, документы контрольно-ревизионной комиссии, выступления докладчиков и др.  По итогам занятия профактивисты в формате ролевой игры  продемонстрировали свои разработки, показав высокий уровень усвоенных знаний.