Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

26.06.2023

Определен победитель конкурса «Молодой профсоюзный лидер Ставропольского края»


Федерация профсоюзов Ставропольского края, организатор конкурса, преследовала цель – выявить молодых инициативных и талантливых представителей профсоюзных организаций для привлечения их к активной профсоюзной деятельности. И таких в крае оказалось не мало! Конкурс проводился в три этапа. Чтобы дойти до финала участникам требовалось показать эрудицию и знания, проявить находчивость и различные навыки.

И вот три финалиста, предстали перед компетентным жюри. Финальный этап проходил в очном формате и состоял из нескольких испытаний, направленных на выявление у конкурсантов навыков публичного выступления, умения позиционировать себя и свою организацию, уровня знаний законодательства, затрагивающего интересы молодежи и регламентирующего деятельность профсоюзов, а также навыков и способностей к мотивации профсоюзного членства.

Вместе с участниками конкурса на финал приехали и болельщики, которые активно поддерживали боевой дух конкурсантов и сами участвовали в веселых конкурсах.

Стоит отметить, что все участники справились с заданиями достойно. В итоге победителем конкурса стала Ксения Цымбалова, главный балетмейстер районного Дворца культуры села Кочубеевского. Ее профсоюзный стаж- 9 лет. Год назад она закончила Школу молодого профсоюзного лидера ФПСК и настроена на дальнейшую активную деятельность в профсоюзе:

– Для меня примером для подражания стала наш председатель ППО Екатерина Шилова, которая сама углубилась в изучение профсоюзной тематики и нас всех заразила этим. У нас ни одного дня не проходит без обсуждения профсоюзных новостей и новшеств. Конкурс дал мне новые знания, знакомства. Мероприятия, которые проводит ФПСК – это всегда креативно, позитивно и полезно. Сегодня своей жизни без профсоюза просто не представляю. А победу в конкурсе расцениваю, как ступеньку большого пути, – поделилась Ксения.

Второе место заняла Ирина Чайковская – учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №7» ст. Ессентукской Предгорного округа Ставропольского края, 3 место – Артём Меркулов, аппаратчик абсорбции цеха №5 по производству слабой азотной кислоты АО «Невинномысский Азот». Все победители получили Дипломы и подарки.

Подводя итоги, председатель жюри директор Учебно-методического центра ФПСК Ирина Кувалдина высоко оценила уровень подготовки финалистов:

– Радует то, что среди нашей молодежи много думающих, интересных и перспективных молодых профсоюзных лидеров. Ребята очень грамотные, креативные, мыслящие, они болеют душой за работников, которые рядом с ними. Значит, у них хватит и души, и ума, и знаний, чтобы отстаивать права работников.


Наши партнеры