22.04.2011

Отраслевые профсоюзы Ставрополья поддержали постановление Президиума ФПСК о проведении в крае всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом: «За достойные рабочие места и заработную плату!». В его поддержку приняты соответствующие решения в представительствах ФПСК – координационных советах муниципальных образований края.

Согласно плану первомайских мероприятий ФПСК развернута широкая подготовительная работа. С целью изложения требований профсоюзов будут организованы митинги и шествия в защиту прав трудящихся  в  Арзгирском, Благодарненском, Буденновском, Александровском, Минераловодском, Петровском, Предгорном и других городах и районах края. Собрание краевого профсоюзного актива состоится 29 апреля, в 13:00, в конференц-зале Дома профсоюзов.

В соответствии с решением Молодежного совета ФПСК от 15.04.2011г. готовится принять активное участие в первомайских мероприятиях профсоюзов студенческая и работающая молодежь, для которой они начнутся 26 апреля со ставшей уже традиционной акции по благоустройству «Праздничный наряд – Ставрополью!» в парке Победы г.Ставрополя.

Главным событием Первомая станет краевой митинг-концерт профсоюзов, который состоится  1 мая в 11.00 на Крепостной горе г.Ставрополя.