Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

«Перспектива – 2016»
03.10.2016

«Перспектива – 2016»

На базе детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» в Ставрополе состоялся выездной обучающий правовой семинар студенческого профсоюзного актива Северо-Кавказского федерального университета «Перспектива – 2016», в котором приняли участие более 150 профоргов-первокурсников. На открытии мероприятия их приветствовали председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов университета Г. Савенко, начальник управления воспитательной работы СКФУ О. Ляшко и заместитель председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края А. Илющенко.

- Молодежь – это будущее любой организации и, профсоюзов, в частности. Поэтому мы приветствуем такую инициативу наших ведущих студенческих профорганизаций. Во-первых, ребята, получая здесь актуальные знания, становятся не только социально активными и ответственными людьми, умеющими защитить себя и других, но и, по большому счету, учатся жизни, становятся успешными людьми. А профсоюзное движение пополняется активными и нестандартно мыслящими лидерами, - рассказала заместитель председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края А. Илющенко.

Затем под гимн России председатели профсоюзных бюро 4 институтов, продемонстрировавшие лучшие показатели по вступлению первокурсников в профсоюз, подняли государственный флаг РФ.

Старт насыщенной программе обучения дал мастер-класс Г. Савенко, который рассказал новоиспеченным студентам о деятельности объединяющего их Профсоюза работников народного образования и науки, задачах и функциях профорганизации студентов и аспирантов вуза, охватывающей более 12 тыс. членов профсоюза, а также о ее нормативно-правовых документах, правах и обязанностях профоргов, размерах членских взносов. Особое внимание профсоюзный лидер уделил преимуществам, которые приобретает каждый студент, вступая в профсоюз.

В свою очередь, начальник отдела социальной работы со студентами СКФУ О. Стасенко подробно проинформировал о социальных гарантиях обучающихся в вузе. В частности, начинающие профорги узнали, как получить социальную стипендию и материальную помощь, куда можно обратиться по интересующим вопросам.

А председатель Молодежного совета ФПСК К. Янова рассказала ребятам о деятельности краевой Федерации профсоюзов и ее Молодежного совета по реализации молодежной политики профсоюзов.

Также участники «Перспективы-2016» узнали об информационной работе Профсоюза, командообразовании в академической группе, деятельности Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Запомнилась ребятам интеллектуальная и деловая игры «Правовой бункер» и «Стань лидером», а также работа в «съемочных группах» на тему российского кино с жетонами «Оскар» за успешно пройденное задание.

На закрытии семинара его участники получили сертификаты о прохождении учебы, самые активные были отмечены ценными призами. Также были названы и победители конкурса на лучшую фотографию в социальных сетях с хештегом #МыПрофкомСКФУ.


Наши партнеры