Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

15.08.2013

Подходят к завершению сроки подачи заявок для участия в конкурсах, посвященных 65-летию ФПСК.

Идя навстречу знаменательной дате, Федерация профсоюзов Ставропольского края проводит ряд конкурсов,  нацеленных на привлечение внимания к деятельности профсоюзов по представительству и защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников.

Так в целях информирования населения о деятельности профсоюзов, значимости их защитных функций, повышения мотивации профсоюзного членства посредством художественной самодеятельности, вовлечения  молодежи в профсоюзы и привлечение ее к активной профсоюзной деятельности проводится краевой конкурс профсоюзных агитбригад. Для участия в нем необходимо подать заявки в организационный отдел аппарата ФПСК до 20 августа 2013 года. Смотр выступлений  профсоюзных агитбригад  запланирован на начало сентября текущего года.

На выявление художественных талантов и развитие творческого потенциала членов профсоюзов нацелен конкурс на лучший плакат профсоюзной тематики. Для участия в конкурсных номинациях «65 лет защищаем права трудящихся»,  «Вступай в профсоюз», «Человеку труда – достойную зарплату», «Будущее профсоюзов – за молодежью!», «Профсоюз – это звучит креативно» заявки принимаются организационным отделом ФПСК до 1 сентября 2013 года, а сами конкурсные работы до 25 сентября 2013 года.

Успешным первичкам края свои достижения в профсоюзной работе можно продемонстрировать в краевом смотре-конкурсе на «Лучшую первичную профсоюзную организацию». Для этого участникам смотра-конкурса необходимо направить конкурсные материалы в соответствующие краевые организации профсоюзов до 10 сентября 2013 года, а  те в свою очередь после анализа и отбора должны передать их в Постоянную комиссию Совета ФПСК по организационной работе в срок до 25 сентября 2013 года.

Не стоит забывать и о ежегодном конкурсе на лучшую организацию коллективно-договорной работы «Коллективный договор – гарант социально-трудовых прав работников», основная цель которого – повышение качества заключаемых коллективных договоров и эффективности переговорного процесса на локальном уровне. Для участия в нем в срок до 1 сентября 2013  представляются документы в краевые отраслевые организации профсоюзов и представительства ФПСК – координационные советы организаций профсоюзов в муниципальных образованиях края, которые определяют участников конкурса и передают материалы в отдел социально-трудовых отношений аппарата ФПСК.

Всех желающих приглашаем принять участие в юбилейных конкурсах! Победителей ждут  денежные премии  и ценные призы.


Наши партнеры